Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2023 10:17

«Историческую часть города загубили»,- волжанин о вырубке тополей на улице Фонтанной

В Волжском на улице Фонтанной спилили все тополя, причем под топор дровосеков попали абсолютно здоровые деревья. Действия рабочих вызвали не мало шума - за сутки с начала работ общественность уже активно порицает происходящее.

В Волжском на улицах Фонтанной и Комсомольской начался первый этап благоустройства. Интересно, что это план на общественных слушаниях жители полностью раскритиковали. Участники требовали сохранить исторический облик «фонтанки»: восстановить розарии, а тополя постепенно, с истечением срока их жизни, заменить на новые. Василий Сударчиков прокомментировал действия на улице Фонтанной.

- Меня как коренного волжанина поразило, что на улице Фонтанной массово спилили тополя. Деревья придавали этому историческому месту красивый вид, а летом, в знойные дни, мы, волжане, могли в тени на лавочках передохнуть. Теперь мы наблюдаем акт вандализма со стороны озеленителей нашего города, у меня вопрос к администрации - вы как допустили уничтожение зеленых насаждений в исторической части города? Вам же подвластны структуры озеленения! Вы все забыли, что если посадить новые деревья минимум 15-20 лет надо, что бы они хотя бы подросли, и то если примутся. Историческую часть города загубили, мое мнение, тополя уничтожили зря,- прокомментировал волжанин.

Напомним, что окончательный проект благоустройства улицы Фонтанной обещали поправить с учетом мнений волжан и еще раз обсудить. Но через 5 месяцев выяснилось, что проект уже готов, договора на проведение работ по благоустройству территорий заключены, и все тополя пошли под снос одномоментно. Их заменят на липы или каштаны.


Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийисторическуючастьгородазагубиливолжанино вырубкетополей
0
0