Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.05.2023 15:24

Итоги голосования за проекты инициативного бюджетирования

В Волжском 29 мая стали известны итоги голосования по инициативному бюджетированию. Всего был подан 141 проект, необходимое количество голосов набрали сразу 62 проекта. Для реализации было необходимо, чтобы проект преодолел отметку в 500 голосов.


Фото: Мне не все равно! Волжский

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», на реализацию проектов-победителей будет направлено до 800 тысяч рублей и областного бюджета, 80 тысяч рублей выделят из городского бюджета, а уже не более 16 тысяч рублей вложат жители города. В список победителей прошли такие проекты, как:

Фото: Мне не все равно! Волжский

Отметим, что самые непопулярные проекты среди жителей оказались: «Интерактивные уроки английского» - 9 голосов и «Музыкально-спортивный зал детского сада» - 8 голосов.


Также помимо итогов голосования по проектам инициативного бюджетирования, к концу подошли выборы в праймериз Единой России. В Волжском 29 мая завершилось голосование за участников партийного голосования фракции «Единой России». По его результатам будут выбраны кандидаты, которые смогут поучаствовать в сентябрьских выборах за места депутатов Волжской городской Думы.

Первые результаты уже можно посмотреть на официальном сайте фракции. Напротив каждого из кандидатов теперь размещены количество голосов, которые были отданы за них жителями. Конечно, официально о результатах еще не объявили, но количество голосов, по факту, ими и является. Давайте посмотрим, кто победил.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебюджетадминистрацияитогиголосованиявыборыпроектынациональные проекты
0
0