Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2014 11:23

Юные волжане и их родители 1 июня вспомнили ПДД

Юные волжане и их родители 1 июня вспомнили ПДД
/uploads/news/4819/111.jpg
К участию в мероприятии были привлечены ученики волжских школ, активисты общественного движения «Счастливый город – своими руками», автомобилисты, водители такси и многие другие. Было организовано пять площадок, на которых дети и их родители вспомнили основные правила дорожного движения.

Как рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по городу Волжскому капитан полиции Алексей Клинков, основная задача этого мероприятия заключалась в том, чтобы дети и взрослые ещё раз вспомнили о необходимости соблюдения ПДД. «С наступлением лета существенно повышается риск возникновения ДТП с участием детей, ведь занятия в школах закончились и у них появилось много свободного времени. Привлечь внимание взрослых, родителей к обеспечению безопасности своих детей – одна из главных задач этого мероприятия» – сказал он. «Огромную помощь полиции в этом плане оказывают активисты общественной организации «Счастливый город своими – руками», проводящие в школах города занятия по программе, направленной на изучение ПДД, что, безусловно, положительно сказывается на снижении аварийности с участием школьников» – продолжил А. Клинков.

Также на мероприятии выступили детские танцевальные коллективы. В День защиты детей волжанам еще раз напомнили о том, что соблюдения правил дорожного движения поможет уберечь юных волжан от несчастных случаев.

img_5597.jpgimg_5605.jpgimg_5608.jpgimg_5610.jpgimg_5620.jpgimg_5622.jpgimg_5635.jpgimg_5644.jpgimg_5668.jpgimg_5678.jpgimg_5724.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0