Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 09.01.2024 20:30

Кадеты приглашали барышень: в Волжском состоялся Рождественский бал

В Волжском, 7 января, прошел настоящий Рождественский бал. Барышни шуршали кринолином, а кавалеры учтиво приглашали дам вальсировать.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, праздничное мероприятие прошло в центре культуры и искусств «Октябрь». В праздничном представление приняли участие творческие коллективы православных приходов и учреждений культуры города.

Изюминкой праздника стал бал, на котором кадеты и пришедшие в больных платьях барышни-волжанки исполнили несколько танцев 19 века. Благородные кавалеры чинно приглашали девушек на полонез и польку. Конечно, не обошлось и без короля танцев на балу – вальса. Для самых маленьких гостей мероприятия были организованы игры вокруг ёлки и конкурсы Деда Мороза.

Напомним, что в Волжском состоится еще одно культурное событие.  В Волжском 13 января в​ ДК «ВГС» ​ в​ честь Старого Нового года​ будет показана яркая сказка «Невероятная история одной Снегурочки» (0+). Снова приходит время сказок и чудес для детей и взрослых. Чудо на сцене представят режиссер Ирина Мельковская и артисты театральной студии «Ирис».



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

кадетыприглашалибарышеньволжскомсостоялсярождественскийбал
0
0