Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2024 09:26

Как прошли ночные поиски без вести пропавшего подростка в Волжском

В Волжском вечером 20 января полиция сообщила о пропаже 13-летнего подростка. Мальчик сбежал из социального центра города Волжский уже не в первый раз. Ранее его поисками занимались сотрудники правоохранительных служб. Накануне вечером в городе объявили сбор волонтеров, поскольку мальчик ушел из учреждения ближе к ночи, начались заморозки. 

Подросток выглядит меньше своего возраста, регулярно убегает из центра, куда он попал на временное содержание из семьи. 

— Общий сбор на поиски ребенка в Волжском! Поиски начинаются с ТЦ ИДЕЯ. На месте ждет сотрудник полиции. Как подъехали, включите аварийку, — появилось в сети сообщение около 20 часов в субботу. 

Однако не успели люди собраться как подростка нашли. Оказалось, 13-летний сбежавший, находился на территории города, а после обнаружения подтвердил на видео, что возвращается в центр. 

 Я нашелся, извините за то, что убежал. Отбой, — говорит подросток на видео. 

Само видео волжане могут посмотреть в нашем ТГ-канале по ссылке ЗДЕСЬ

Напомним, в Волжском 15 января волонтеры сообщили о завершении поисков без вести пропавшего Эдуарда Х. К сожалению, мужчину обнаружили погибшим. Чуть позже стало известно, что найденное тело в поселке Верхнепогромное 11 января, принадлежало Эдуарду. 

Изначально следователи сообщали, что прохожие обнаружили в снегу замерший труп неизвестного мужчины возрастом 35-40 лет. Его нашли в 2,5 километрах от дома №38 по улице Мелиораторов. Установить личность сразу не удалось. В ходе проверки установили, что погибшим является Эдуард Х., которого с Нового года розыскивает весь Волжский. 

Напомним, Эдуард пропал 30 декабря 2023 года накануне праздника. В тот день волжанин уехал из общежития в 8-м микрорайоне на ярко-желтой «Жигули» в сторону поселка ЛПК. Во время поисков выяснялись моменты с наличием какого-то конфликта с прохожими и даже погоней

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьребенокпоискпропалактивисты
0
0