Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2021 17:15

«Какая-то фикция с ликвидацией спорткомитета в Волжском», - Татьяна Орешкина рассказала о реорганизации

29 сентября стало известно, что комитет находится в подвешенном состоянии. Эпопея с реорганизацией спорткомитета в  Волжском продолжается.

Постановление о ликвидации комитета по физической культуру и спорту было размещено на сайте городской администрации еще в конце июня 2021. Правопреемником спорткомитета станет управление образования, физической культуры и спорта. Но оказалось, что не все так просто.

Находящаяся в декретном отпуске председатель спорткомитета Татьяна Орешкина рассказала «Блокнот Волжскому» о изменениях.

- Механизм запустили, в судах всё лето махали документом, что практически всё ликвидировано. На деле все и всё на месте. В сентябре внесли изменения в программу. Кроме того, не в сроки сдают отчёты - а фигурирует моя фамилия. Хотя меня нет - я по уходу за ребёнком. На меня штампуют протоколы об административных правонарушений. А это опять суды, время, бумаги, нервы  мне с годовалым ребёнком. Также суды идут по поводу выплаты мне по закону денежных средств и так далее. Скоро снова  в суд - мне детские платят по минималке - они подали недостоверные сведения в ФСС, - рассказала Татьяна Орешкина.

Напомним, что Татьяна Орешкина  подала документы на выборы в Государственную Думу. Но снялась с выборов из-за боязни заразить своих  избирателей и семью коронавирусной инфекцией.Она была одной из 10 кандидатов выдвинутых на выборы в Государственную Думу 8 созыва от Заволжья. Все остальные кандидаты выступали от партий. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийОрешкинаспорткомитетспорт
0
0