Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 27.10.2017 10:00

Календарь Волжского: 27 октября исполнилось 50 лет Дворцу творчества детей и молодежи

Продолжаем исторический экскурс. 

27 октября 1967 года утвержденным актом государственной комиссии «…разрешен к заселению сданный в эксплуатацию Дворец пионеров» в Волжском. Его строительство было начато еще в 1956 году. Автор проекта, московский архитектор М. Гельфер, учёл все особенности внешнего и внутреннего дизайна республиканских Дворцов пионеров. Здание украшают несколько декоративно-монументальных панно. созданных заслуженным художником России Геннадием Черноскутовым. Фасад украшен барельефом мастера монументально-декоративного искусства Николая Барохи. 

В этом году Дворец творчества детей и молодежи отмечает полувековой юбилей. 27октября состоится праздничное мероприятие, посвященное этой дате. С полувековым юбилеем сотрудников учреждения поздравят почетные гости, педагоги и воспитанники ДТДМ.

В юбилейном концерте примут участие творческие коллективы, которые «выросли» во Дворце, а сегодня покоряют большие сцены не только города и области, но и всей страны. Своим выступлением они поздравят сотрудников учреждения и бывших педагогов и руководителей. 
Сегодня учреждение остается единственным Дворцом для юных, творческих, разносторонне одаренных волжан. 2017 год стал годом «перезагрузки», в процессе которой произошло рождение новой Галактики ДТДМ. Появились новые современные кружки и секции, такие как робототехника и 3D-моделирование.

Сегодня здесь занимаются более 2000 ребят. Среди деятельности Дворца – художественно-эстетическое, спортивно-техническое, эколого-биологическое, направление социального развития. Всего в ДТДМ работают более 70 кружков и секций, 40 из которых бесплатные.

Дворец творчества приглашает всех волжан на юбилейный концерт 27 октября в 18:00 по адресу: ул. Набережная, 4.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийистория календарьДТДМ
0
0