Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2023 09:34

Кассационный суд не изменил приговор коммерсанту из Волжского

В Волжском 12 января стало известно, что коммерсант Зайчук не смог доказать свою невиновность в четвертом кассационном суде общей юрисдикции Краснодара.

Волжский городской суд признал Зайчука виновным в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору. Волжанина приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в ИК общего режима.

Виктор Зайчук вместе со своей женой с 2016 по 2018 годы руководил коммерческой организацией по продаже автомобильных шин. Супруги уклонялись от уплаты налогов путем внесения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении продукции у подконтрольной фирмы.

- Таким способом они не перечислили в бюджет налог на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме более 23 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Свою вину в содеянном мужчина не признал и обжаловал приговор, однако Волгоградский областной суд оставил его без изменений. Апелляцию оставил без изменения и кассационный суд.

Напомним, Волжский городской суд 29 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в смерти посетителя пивной. Суд приговорил мужчину по части 4 статьи 111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с осужденного в качестве морального и материального вреда больше 2 миллионов рублей.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудприговордиректорналоги
0
0