Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2020 12:40

Катя Американо проверила знания волжан о книгах

Следует запомнить.

В среду, 23 апреля, во всем мире отмечают День книги и авторского права. Для кого-то это может стать прекрасной возможностью начать писать что-то свое, а для кого-то вспомнить о прочитанном и то, что произвело на него сильное впечатление.

Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Катя Американо провела опрос среди волжан, на знания интересных факты о печатных изданиях. В опросе к Дню книги поучаствовали 7 человек. 


Большинство волжан, принявших участие в опросе, считают, что самая читающая нация - это россияне, но вот тут как бы не так. Да, отечество славится авторами, чьи имена известны всему миру, но самыми читающими оказались - индийцы. Россия лишились первенства по чтению еще в 2008 году, когда первую десятку по количеству часов в неделю потраченных на чтение возглавила Индия - 10,7 часов. Россия переместилась на 7 место с количеством часов - 7,1.

На второй вопрос яркой девушки: «Какая книга самая тиражируемая?» - жители города справились по лучше: 3 человека из 7 ответили, что это Библия, по одному ответу было за детективы, классиков в лицах Пушкина и Лермонтова, «Гарри Поттера»,  и за приключенческие книги. Самая тиражируемая книги - Библия ее тираж составляет 3,9 миллиарда экземпляров.

На вопрос: «Какой формат книги появился в 20 веке?» - смогли ответить снова 3 человека. В 20 веке появился формат электронной книги. Остальные голоса распределились так: два человека из опрошенных сказали,что не знают, один предположил, что это аудиокнига, и последняя опрошенная ответила: «Батюшки Иисусе, понятия не имею». 


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикнигифакты
0
0