Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2021 16:42

Кидались с ножом на прохожих: ночной дебош у общежития в Волжском попал на видео

В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» появилось видео с записью странного содержания. На ней молодые люди привлекают внимание разъяренных мужчин, предположительно, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспонденту удалось связаться с очевидцем происходящего, который объяснил поведение подростков. Как выяснялось, мальчишки стали настоящими героями. По словам Антона Григорьева (*очевидец предпочел воспользоваться псевдонимом), они приняли на себя удар агрессивно настроенных и пьяных волжан. 



По предоставленным данным, попойка происходила в общежитие возле ЦУМа. Мужчины приняли на грудь и отправились «наводить суету». Они ломились в комнаты соседей, а когда те вызвали полицию, озлобились еще больше и начали кидаться на прохожих.

- Эти мужчины живут в общежитие на проспекте Ленина, 76, на 4 этаже. Они напились и начали ломиться в комнаты к соседям, дебоширить. Соседи вызвали полицию. Сотрудники с ними провел профилактическую беседу. В итоге из-за этого они поджидали соседей на лестничной площадке с ножами, ложкой обувной и розочкой от бутылки, - рассказал Антон Григорьев. - Вышли мальчишки, они на них. Те убежали, а мужчины за ними. На первом этаже даже пробили ложкой кому-то дверь.

Но опасность грозила не только ребятам и соседям. Ослепленные злобой пьяные мужчины, по словам нашего источника, были готовы громить все вокруг.

- Мимо проходили две женщины. Ребята это увидели и начали отвлекать внимание пьяных на себя, чтобы те не напали на прохожих. Это сработало, но мужчины начали преследовать подростков. Они шли за ними до площади Ленина. По дороге били по машинам, матерились и кричали угрозы. Потом на повороте к площади Ленина проходил мужчина. На него начали налетать эти мужчины. Ребята сказали ему убегать, пока те отвлекают на себя пьяных. В итоге, мужчина ушел, а ребята добежали до площади. Там мужчины перестали их преследовать и на этом все закончилось, - рассказал Антон. 

Другие жители общежития подтверждают вышесказанное. Они рассказали и о том, что на обоих мужчин написано заявление в полицию. 

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепотасовкапьяныенапалиподростки
0
0