Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 31.07.2023 17:20

Когда Водоканал будет ходить по квартирам, чтобы снять показания счетчиков в Волжском?

МУП «Водоканал» 31 июля опубликовали обращение к жильцам и собственникам жилых помещений, которые находятся по адресу: улица имени генерала Карбышева, 172, с просьбой выполнить свои обязанности по предоставлению коммунальных услуг.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал», в соответствии с подпунктом «е» (1) пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», исполнитель коммунальных услуг обязан снимать показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, а также проверять состояние таких приборов учета не реже 1 раза в 6 месяцев.

Уважаемые абоненты, хотим вас проинформировать, что с 3 августа 2023 года с 8:00 до 12:00 часов контролеры абонентского отдела МУП «Водоканал» будут проводить осмотр индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

Мы просим вас предоставить доступ к этим приборам. Контролеры обязаны предъявить удостоверение при осмотре и внести данные с приборов учета в ведомость осмотра, — обращается к волжанам пресс-служба МУП «Водоканал».


Напомним, в Волжском 5 июля сотрудники МУП «Водоканал» обратились к местным с просьбой предусмотрительно относится к предложениям неизвестных по поводу замены счетчиков водоснабжения.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», участились случаи мошеннических операций. По квартирам ходят неизвестные люди, предлагающие замену приборов учета водоснабжения на платной основе.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийволгоградская областьводоканалсчетчикипоказания счетчиков
0
0