Волжский Пятница, 26 апреля
Политика, 15.09.2016 17:52

Коммунист из Волжского Кудрявцев обвинил директора «Юности» в халатности - Кочнева назвала заявление клеветой

В редакцию "Блокнот Волжского" пришло гневное письмо из городского комитета КПРФ.

Название говорило само за себя: "Как директор МБУ КМЦ "Юность Волжского" сорвала детям праздник". Далее  в петиции, а по-другому и не назовешь, следует  вся история скандального вопроса, который местные коммунисты вынесли на обсуждение волжской общественности. По их версии, Елена Кочнева проявила пренебрежение "к просьбе оказать содействии в открытии детской площадки по инициативе  фракции КПРФ Волжской городской Думы". 

Открытие детской площадки в 10-м микрорайоне было запланировано на вторник, 13 сентября. За поддержкой в молодежный центр коммунисты обратились заблаговременно, в пятницу. Но, по версии КПРФ, официальный ответ последовал народному избраннику Александру Кудрявцеву за три часа до мероприятия. В нем рекомендовалось "обратиться с данным вопросом в управление образования".

"Однако, как стало известно нашей пресс-службе, с аналогичными письмами обращались депутаты и другой партии, и по их просьбе все мероприятия были проведены силами все того же муниципального учреждения. Стоит задаться вопросом, такое пренебрежение к депутатам-коммунистам вызвано предстоящей выборной кампании или еще кем то?!" - недоумевают члены КПРФ.

Такое заявление коммунистов Елена Кочнева, которая возглавляет тот самый молодежный центр "Юность", приняла за оскорбление. В комментарии "Блокноту Волжского" она назвала декларацию КПРФ провокацией в сторону муниципального учреждения, услугами которого постоянно пользуются в том числе и депутаты.

- В пятницу я была в командировке во Владимире. По телефону договорились с коммунистами, что дело подождет до понедельника. А что касается рекомендаций обратиться в Управление образования, так это закономерно. Это наше руководство, оно и принимает решения по поводу участия в мероприятиях, касающихся каких-то религиозных и политических акций, - резюмировала Елена Кочнева.

Горячий спор разгорелся на фоне последних дней предвыборной кампании. Будет ли волновать коммунистов "детская тема" после 18 сентября? Ответ очевиден.

    



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

обвинениеклеветаВолжский
0
0