Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.03.2022 08:39

Конфликт не исчерпан: каждый второй в Волжском сталкивался с насилием в школе

Во вторник, 29 марта, редакция «Блокнот Волжский» подвела итоги опроса под новостью «О нападении завуча на ребенка в школе №32 Волжского рассказала мама». Волжанка Ольга Теселкина рассказала, что на ее сына напал завуч. Ругательствами не обошлось, мама ребенка утверждает, что завуч школы №32 применил физическую силу к 4-класснику. В подтверждение своих слов родительница предоставила фото синяков у мальчика. 

Статья про нападение завуча школы на ученика начальной школы взволновала волжан. На опрос «Вы сталкивались с насилием в школе?» 53,31% волжан ответили положительно. И 46,69% проголосовали отрицательно. Всего в опросе приняло участие 287 жителей Волжского.



Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с героиней публикации Ольгой Теселкиной 29 марта.

- Школа молчит. Никто со мной так и не связался. Звонила я в гороно (управление образование города Волжского) пять (!) раз! Отказ в приеме мне. В понедельник, 28 марта, позвонила во второй отдел полиции, так мне сказали, что еще школу не опрашивали, завтра мол поедут, так что пока все на месте стоит. Завуч на своем месте продолжает работать, - рассказала Ольга.

Саму ситуацию в школе № 32, о которой говорится в статье, многие приняли неоднозначно. Кто-то подержал инициативу матери школьника добиться в этой истории правды, а кто-то просто обвинил ее и ребенка в фальсификации фактов.

- Бред. Не мог учитель так себя вести. Ситуация придумана матерью ребенка. Учитель сделал замечание, ребенку и матери не понравилось. Скоро учителю слово сказать будет нельзя. А как воспитывать детей, которые хамят? Если родители не учат своих детей правилам поведения, нормам общения и не хотят прислушиваться к словам педагога?,- комментирует волжанка.




Ей, впрочем, возражают. Многие заступились за мать, которая встала на защиту своего ребенка.

- Вы там были и слышали, что ребенок неподобающим образом разговаривал или как? Так уверенно пишите!! Да я не знаю, что сделала бы с этими педагогами если с моим ребенком так поступили бы! Сейчас учителя ( не все конечно) переходят все границы, лучше работу свою выполняли бы хорошо! Эта ситуация просто кошмар и гнать такого завуча со школы!, - оппонирует другая жительница Волжского.

Добавим, что редакция «Блокнот Волжский» готова выслушать и опубликовать мнения всех участников конфликта

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийконфликтне исчерпаншкольникзавучнасилиешкола
0
0