Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.09.2023 18:29

Крестный ход прошел на острове Зеленый в Волжском

В пятницу, 29 сентября, В Волжском на острове Зеленый был отслужен молебен в храме Алексия Московского. После был совершен крестный ход.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в воспоминание перенесения мощей Праведного Алекси́я Московского (Мечёва), в храме на острове Зеленый состоялось торжественное богослужение.


Фото: Калачевская епархия

Божественную литургию совершили благочинный Волжского округа протоирей Александр Копейкин, помогали ему в молебне иерей Алексей Тарасов и диакон Александр Трошин.

Добавим, что после литургии, священнослужители и собравшиеся верующие, совершили крестный ход на место строительства нового храма в честь Праведного Алексия Московского. На месте будущего храма был отслужен молебен.

Напомним, что в Волжском состоялось необычное мероприятие. В приюте Епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации, состоялась очередная беседа с протоиереем Олегом Почтаковым, священником и руководителем отдела социального служения и церковной благотворительности Калачевской епархии.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

крестныйходпрошелостровезеленыйволжском.
0
0