Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.01.2024 12:26

Кромсали жен из-за ревности и забивали толпой в пьяном угаре: как в 2023 люди убивали друг друга в Волжском

В Волжском 2023 год завершился с большим количеством смертельных преступлений. Самыми распространенными причинами конфликтов, в ходе которых люди убивали друг друга, стала ревность, отношения с противоположным полом и алкоголь. Также в большинстве из известных случает убийцей становился мужчина. 

Кромсал жену ножом



В июне медики доставили в больницу 31-летнюю волжанку с проникающим колото-резаным ранением левой стороны грудной клетки. О криминальном характере ранения врачи были вынуждены сообщить в полицию. По горячим следам был задержан гражданский супруг волжанки 34-летний мужчина. В содеянном признался.

«Оперативники выяснили, что в тот день мужчина, употребив спиртное, затеял ссору с сожительницей, в ходе которой стал высказывать подозрения о ее неверности. Возражения женщины разозлили его и он, схватив кухонный нож, нанес ей удар в область груди. В этот момент, услышав крики, в комнату забежали родственники, после чего вызвали карету скорой помощи», - рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчину зарезали у подъезда


Фото: powernet

Ночью на 28 октября у одного из подъездов дома 4 по улице Харламова зарезали мужчину. В сети появилось видео с камер умного домофона на подъездах дома. В 23:43 часов, судя по видео, двое мужчин со спины набросились на другого, повалили его на землю. После этого один из подозреваемых начал наносить пострадавшему удары, завязалась драка. Позже в кадре появляются еще двое мужчин, которые будут наблюдать за избиением пострадавшего, но так и не вмешаются.

В какой-то момент пострадавший из последних сил поднимается на ноги и пытается уйти, за ним идет один из подозреваемых с ножом в руке. Через мгновение последний возвращается в кадр с тем же ножом в руке. Пострадавший остался вне зоны видимости камеры. Подозреваемым по делу проходит один из нападавших. Приговор ему до сих пор не вынесли. 

Убили в драке у бара



В августе следователи сообщили официальные подробности о смертельной драки у кафе «Соловей». Она произошла около 5 утра у дверей кафе на Профсоюзов, 9. Двое мужчин ранее не были знакомы. Между ними произошла ссора, которая переросла в рукоприкладство. 

Известно, что в ходе конфликта 27-летний волжанин нанес своему 30-летнему оппоненту не менее трех ударов кулаками по лицу и голове. Он упал и больше не приходил в сознание. Мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Убила родную мать 


Фото сгенерировано нейросетью ruDALL-E

В июне волжанка поругалось со своей 91-летней матерью. Пожилая женщина критиковала образ жизни своей дочери — той это не понравилось, она толкнула мать и несколько раз ударила ногами в грудь. Бездыханное тело матери дочь нашла только через два дня. Она вызвала полицию. Судмедэксперт установил, что 91-летняя женщина скончалась от полученной тупой травмы грудной клетки. 

Забили в пьяном угаре


Фото: поисковый отряд ЛизаАлерт

В августе домой не вернулся местный житель Сергей. Его искали как без вести пропавшего. Позже стало известно, что его убили после пьяной ссоры. Искать волгоградца начал его брат. По данным родни, Сергей отправился с Нижнего Тракторного к своей маме и по дороге пропал.

В ходе следствия выяснялось, что мужчина выпивал с двумя знакомыми на даче на улице Шурухина, 42, после чего между ними вспыхнула ссора. Сергея забили до смерти, потом собутыльники оттащили его тело в кусты и закопали. А после пользовались его банковской картой. Позже подозреваемых в убийстве задержали. На допросе они рассказали: при распитии спиртного между ними и 42-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой они нанесли ему множество ударов, от чего Сергей скончался.

Добавим, что это далеко не все подобные преступления, а лишь небольшая часть, ставшая достоянием общественности. Еще большое о страшных событиях в Волжском - в статье о том, опасно ли жить в нашем городе, ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьубийствосмертьгод
0
0