Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.01.2024 15:02

Кто и зачем бегает в купальниках по снегу в Волжском

В Волжском активисты ULTRA100 несмотря на погоду устраивают воскресные спортивные забеги даже зимой. Присоединиться к разогреву драйвовой команды можно в 9.00 у «Додо» в 36 квартале. 

В канун Старого Нового года прошел очередной забег активных волжан. Организаторами являлись ULTRA100 - объединение порядка 4 сотен человек, которые интересуются спортом и здоровым образом жизни. Участниками являются абсолютно разные люди, даже не причастные к профессиональному спорту. Самые смелые после пробежки окунались в прорубь вместе с другими безбашенными волжскими спортсменами, группой закаливания «Дом Моржа».


На фото: генеральный директор ULTRA100 Глухов Вячеслав Михайлович /предоставил снимок арт-директор ULTRA100 Степан Гаю

В процессе разминки с тренером у «Додо» бегунам были предложены горячие напитки и организовано музыкальное сопровождение. Далее они бежали 3 дистанции: по уровню сложности. Даже большие сугробы и температура -23 спортсменам не помешали, хотя некоторые бегуны были одеты только в шапки и плавки.


На фото: слева арт-директор Степан Гаю, справа тренер клуба Владимир Набока / предоставил снимок арт-директор UITRA100 Степан Гаю

Подобные мероприятия — хороший пример здорового досуга и объединения для волжан по интересам. По словам арт-директора ULTRA100 Степана Гаю, среди участников есть те, кто нашел тут свою вторую половинку. «Каждый бегает по разным причинам. Во-первых, это здоровье и заниматься им нужно смолоду. Но никогда не поздно начать! Я сам начал бегать не так давно - с прошлого года, и в сентябре я уже бежал московский марафон», — рассказал Степан.

Организаторы обеих групп здоровья, ULTRA100 и «Дом Моржа», приглашают всех желающих присоединиться к забегам и зимним ваннам в рядах дружной команды под присмотром профессионалов.

Напомним, что при погружении в прорубь необходимо следовать некоторым правилам. О безопасном купании рассказал морж со стажем Сергей Якшин.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьспортультра100городспортсмены
0
0