Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 04.12.2019 14:27

Лайфхаки для составления резюме: как получить работу мечты

Секреты составления резюме.

Как сделать свое резюме привлекательным и произвести правильное первое впечатление на работодателя? Делимся секретами.

Есть один нюанс – резюме должно быть без обмана. Правда рано или поздно вскрывается, и все будет испорчено.

Итак, главная задача резюме – показать себя как профессионала, свою стоимость. Резюме должно быть оформлено в деловом стиле и грамотно. Чем больше стоимость вы себе поставите в резюме, тем быстрее вами заинтересуются.

Также не стоит брать стандартный бланк-анкету и заполнять его в надежде на хорошую должность. Для всех профессий универсальных резюме нет. Для каждой профессии – свой вид бланка. Однако все же следует соблюдать последовательность:

  • Фамилия и имя (отчество не нужно, это пережитки прошлого).
  • Фото.
  • Контакты (только телефон и город).
  • Цель — та должность, на которую ты претендуешь. Только откажитесь от шаблонов.
  • Ключевые компетенции — это часть для опытных специалистов. Здесь нужно указать профессиональные знания и достижения, а также указать несколько личностных качеств.
  • Образование.
  • Тренинги.
  • Опыт работы (вверху — самое последнее место работы, ниже — более ранние).
  • Дополнительная информация (языки, знание программ, наличие прав).

Кроме этого, стоит рассказать о своих личных качествах. Сюда входит: энергичность, открытость, умение работать в команде, инициативность, проактивность и так далее. Причем это уже не пустые слова: на собеседовании все чаще стали просить рассказать об ответственной ситуации, с которой вам пришлось справляться самостоятельно. Вот это называется оценка по компетенциям.

Ну и напоследок: удалите рекомендателей. Список рекомендателей — это лишнее. Никто им не будет звонить до интервью с тобой. А после интервью ты и так сможешь этот список предоставить, если будет запрос.

Если вы в данный момент ищете работу или сотрудника, «Блокнот Волжского» предлагает рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.

Присылать на номер: +7-909-378-14-46, Оксана.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0