Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2017 11:33

Лунное затмение расстроило волжан своей серостью

Горожане наблюдали за явлением отовсюду. 

Накануне, 7 августа, весь мир потрясло редкое явление природы. Лунное затмение наблюдали не только в регионе, но и по всему миру. Волжскому на этот счет повезло. Небо оказалось чистым, что позволило хорошо рассмотреть необычное явление. 

Волжане наблюдали за затмением со всех уголков города. Однако их расстроило, что спутник Земли не стал ярко красным, как обещали ученые.

Фотографии и видеозаписи затмения стали появлятся в соцсетях. Автор видео, Елена Серикова, поймала хороший кадр в СНТ "Тюльпан". 

- Жаль, что самый пик затмения не засняла, - делится с "Блокнотом Волжского" Елена. - Ориентировалась на время указанное в интернете, но надо было чуть раньше. Наши соседи по даче смотрели все. 

Елена рассказала, что ей удалось сделать качественное видео с помощью обычного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS. Девушка назвала свой аппарат мыльницой с ручными настройками и зумом. 



Напомним, Волгоград застыл в ожидании официального визита председателя правительства РФ Дмитрий Медведева. Накануне прошла информация, что он может посетить территорию военной части на острове Зеленый в Волжском


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0