Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.11.2023 16:31

«Любовь и голуби»: в Волжском появилась аллея с голубятней

В 24-м микрорайоне Волжского была торжественно открыта аллея с голубятней, благоустроенное общественное пространство, созданное по инициативе активистов первичной ветеранской организации № 18 и с поддержкой местных жителей.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на открытии присутствовали члены городского Совета ветеранов, депутат Волжской гордумы Нина Горюшко, помощник главы Волжского Геннадий Филимонов, а также учащиеся 31-й школы, воспитанники детского сада № 104 «Звоночек» и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Это новое общественное пространство придумано активистами городского Совета ветеранов в 24-м микрорайоне рядом с голубятней.

Их основная цель заключается в объединении жителей для улучшения окружающей среды, укрепления соседских отношений и установления связи между поколениями. После торжественного открытия площадки, почетные гости и школьники активно участвовали в озеленении Аллеи преемственности поколений, где было посажено 25 саженцев сумаха и 15 сосен.

— В преддверии Дня народного единства мы сделали еще один шаг, чтобы наш Волжский стал еще более зеленым и красивым. Это лучший город, и наши жители, наши дети и наши ветераны – самые лучшие, — прокомментировал помощник главы города Геннадий Филимонов.

Напомним, в честь Дня народного единства в Волжском была организована увлекательная праздничная программа. Учреждения культуры предлагали разнообразные концерты, лекции и выставки. Мы уже писали ранее о концерте, который проходил в ДК «ВГС». Наш фотокорреспондент из «Блокнот Волжский» присутствовал на праздничном мероприятии в ЦКиИ «Октябрь», чтобы запечатлеть самые яркие моменты этого праздника.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьветераныадминистрацияголубятняаллеяблагоустройство
0
0