Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 17:36

«Моего сына изнасиловали»: видео из квартиры, где жил 8-летний «Маугли» в Волжском

Корреспондент «Блокнот Волжский» 18 марта побывал в гостях у матери, у которой изъяли ребенка после сообщения в полицию. Проживает волжанка в антисанитарном общежитии: полуразвалившейся козырек над входом, порванные мусорные пакеты в фойе, вонь и безнадежность. Такой оказалось не только место проживания женщины, но и вся история. Страшная, несправедливая и очень запутанная. 


Мы не можем публиковать лицо и настоящее имя матери, у которой изъяли 8-летнего сына, но она согласилась дать нам интервью и провести инструкцию инкогнито. Также пообщаться с нами решился сосед семьи, который в курсе страшных событий и даже уверяет, что о противоправных действиях к ребенку, ему рассказал сам мальчишка. 

мальчик маугли волжский
Фото: Ольга скучает по сыну

В фойе встречаю местную жительницу, она с интересом поглядывает на корреспондента. Но общаться не спешит. Спрашиваю первой:

- Мне нужна Ольга (имя изменено), не знаете в какой комнате живет? Вроде, на самом верхнем этаже. У нее еще сынок лет семи?

- Нет не знаю, у нас на последнем этаже живут, как правильно, съемщики. Собственники давно съехали. Кстати, узнайте у них почему снова нас затопили. Я на втором этаже живу и до нас вода доходит. А о пожарах я уже и не говорю. За последние два года три раза горел. Вы поднимитесь – посмотрите – весь в саже,- начинает жаловаться женщина.

мальчик маугли волжский
Фото: Ольга рассказывает о случившемся

Начинаю подниматься по лестнице. Место, я вам скажу, как из сказки, но какой-то очень страшной. Облупившиеся стены, грязь. На каждом этаже свой сюрприз – то упаковки от шприцов, то экскременты животных. На третьем этаже и вовсе валяются трупики мышей. Верхний этаж, где проживает героиня нашего материала, весь в копоти, запах соответствующий. Общую кухню и кухней нельзя назвать – свалка. Начинают искать нужную мне дверь – стучу. Открывает молодая женщина.

мальчик маугли волжский

Фото: последний этаж общежития

- Ольга?

- Да.

- Я журналист сайта «Блокнот Волжский», мы бы хотели пообщаться с вами о нелегкой ситуации, в которую вы попали. 

Ольга теребит в руках телефон несколько минут и буквально выдыхает:

- Меня подставили. Надо все рассказать. Я люблю сына, он все, что у меня есть. Я хочу вернуть его.

мальчик маугли волжский

Фото: кухня на верхнем этаже

Идем на общую кухню, где Ольга просит пару минут, чтобы успокоится. Обычная молодая женщина, одета опрятно и видно, что сильно переживает за свою историю.

- Меня подставили, моего сына изнасиловали. Мой ребенок не «Маугли»! У него все есть и одежда, и игрушки. Спит в кресло-кровати со мной в комнате. Гулять он ходил в соседний двор – там детская площадка и друзья у него были. Забрали его не из-за того, что я якобы его взаперти держала. Сына изнасиловали.


На этих словах женщина затряслась, заплакала и обессилено присела на скамейку. Видно было, что рыдает она искренне и так горько, что хочется верить ее словам.

— Мы жили в другом общежитии до этого, там это все и произошло. Я не знала, а сын не рассказывал мне. Кто-то хотел меня таким образом подставить. Я узнала, что случилось, только когда пришла полиция. Кто-то из соседей на прошлой квартире рассказал. Приехала полиция и меня с сыном забрали в первый отдел, там и узнала обо всем. Ребенок подтвердил все там, рассказал как все было. Мне до этого сын ничего не говорил об этом ужасе, — поведала Ольга.

мальчик маугли волжский

Фото: фотоальбом с фотографиями сына

Женщина зовет нас в свою комнату. Обычное жилье в общежитии. Закуток для кухни и жилое отделение. Большой диван, шкаф, уголок школьника и кресло, где спал ребенок. Ольга показывает игрушки сына, его вещи в шкафу. Потом вытаскивает фотоальбом и показывает снимки сына.

- Тут мы с ним в парке гуляем, а тут он совсем маленький в песочнице,- водит пальцем по альбому мать.

Палец останавливается на лице сына, и женщина замирает, закрывая лицо руками …плачет.


По словам Ольги, они проживают тут недавно. Она мать одиночка и сама воспитывает сына. В данный момент не работает. Есть у нее любимый человек. Он в данный момент в командировке. Эту комнату они снимают, но уже присмотрели двухкомнатную квартиру, чтобы ее снять. Так как хотят улучшить жилищные условия, чтобы ребенок не жил больше в общежитии. Достоверно проверить эту информацию нам не удалось, но женщина настаивает именно на этой версии событий. 

- Когда сынок вернется, мы уже будем жить в другом месте, и в школу он пойдет 1 сентября. Купим ему все. Что полагается, я так скучаю за ним.

Как рассказала Ольга, подозреваемого в насилии ее сына задержали.

- Глаза, как мать, не выцарапала ему?

- Он уже в наручниках был…этот человек жил когда-то с моей мамой…. Готова была убить его там. Плачу постоянно. Моей вины в данной ситуации нет. Человеку, который это сделал с моим сыном я доверяла, это был близкий человек, отчим. Я сейчас делаю, все, что в моих силах, чтобы вернуть сына назад. Я хорошая мать и даже мои соседи про меня ничего плохого не могут сказать – только хорошее,- рассказывает женщина.

ребенок маугли волжский

Фото: общая кухня в общежитии

- Что бы вы сказали сейчас своему сыну?

- Я жду его и очень люблю.

В темном от копоти коридоре встречаем мужчину, интересуемся, знает ли свою соседку Ольгу. Мужчина представляется Дмитрием и приглашает пройти в санитарную комнату, здесь есть окно и дневной свет.

- Меня зовут Дмитрий. Знаю Ольгу и ее сына давно. Я в курсе, что у них произошло. По тому, как рассказывала мне соседка, ее сына изнасиловали. Зовут мужчину Слава, произошло это на улице Молодежной, тоже в общежитии. Получилось, что она ушла мыться в душ, и оставила ребенка с этим мужчиной. Она ему доверяла, а он надругался над мальчиком. Знаю это не по разговорам, ребенок сам мне лично рассказал об этом,- откровенничал сосед.


- И вы, зная о преступлении, не заявили в полицию? 

- Я узнал об этом буквально перед арестом того мужчины. Не подавал я заявление в полицию, подала какая-то женщина. Буквально за день я спросил у Ольги, почему она не рассказала об этом в полиции. Услышал, что ей было больно и стыдно, что люди узнают о таком. А на следующий день, когда мы узнали об этом, пришла полиция. Мне вообще-то стыдно, что я сразу не пошел и не подал заявление как гражданин. У меня самого сын, он на СВО находится, несколько медалей имеет. Такие вопросы и истории они как бы «воняют», и мне тяжело их решать как человеку. Моя поддержка сейчас очень нужна Ольге, она человек одинокий. У нее никогда не было мужа и любимого человека, который мог бы ее поддержать и защитить, она всегда одна с сыном,- рассказал Дмитрий.

Сосед Ольги считает, что после всей этой истории мальчик должен вернутся к матери, но с оговорками. Ольге, по словам Дмитрия, надо устроиться на работу, снять нормальное жилье – то, где они сейчас живут это не жилье для ребенка. И судя, по всему, она уже начала делать эти шаги.


А вот соседка снизу, Галина, которая встретила нас на лестничной площадке против возвращения мальчика матери. 

- Она уже на учете была — потом устроилась на работу на два месяца, справку принесла и снова бросила. Пьет как сапожник, не работает. Меняет сожителей. Она во всем виновата! Надо было за ребенком следить, а не за мужиками,- возмущена соседка.


Напомним, что, в ходе проверки, проведенной инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Волжскому, обнаружилось, что 37-летняя жительница города не выполняла свои обязанности по воспитанию своего ребенка. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, полиция установила, что в 2017 году ей уже приходилось отвечать за аналогичное нарушение, и она была включена в профилактический реестр. Однако спустя полгода после исправления ситуации, учет был аннулирован. За последние два года женщина снова начала вести асоциальный образ жизни, регулярно употребляя алкоголь. 

Мальчик не имел возможности посещать детские учреждения из-за небрежения матери. Женщина часто уходила из дома и возвращалась в состоянии алкогольного опьянения. Она оставляла мальчика без присмотра.

 

 

Ольга Петров

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

матьволжанкамауглиобщагаизнасилование
0
0