Волжский Воскресенье, 28 апреля

Мохнатые новоселы «Зоодворика» распивают чай с медом в Волжском

В Волжском в парке «Гидростроитель» в любимом детьми «Зоодворике» появились новые жители. Две белочки из Алтайского края теперь обживают вольер.

Новые жители «Зоодворика» распивают чай с медом в Волжском
Фото: белка на домике

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» в «Зоодворике», две белочки самки были привезены из Барнаула, путешествовали зверьки на поезде.

Видео: белка в вольере

- Привезли их в специальной небольшой коробке. Теперь они обживают свое новое место жительство – специально подготовленный для них вольер и радуют волжан. Питаются специально закупленной для них смесью зерновых с семечками и орехами. Так каждый день белки пьют чай с медом. У белок пока нет имен, и волжане могут придумать сами, как их назвать. Кто придумает самые интересные клички белкам, получит бесплатный билет в наш зоопарк, — рассказали журналистам.

Клички для белок надо писать в комментариях под этой статьей на сайте «Блокнот Волжский» (оставляйте свои контактные данные!). Администрация «Зоодворика» выберет самые креативные имена для белок и победитель получит бесплатный билет в зоопарк в парке «Гидростроитель».

Новые жители «Зоодворика» распивают чай с медом в Волжском
Фото: вольер для новых жителей

Добавим, что в Волжском белки, не глядя на попытки их поселить, не водятся. Было предпринято несколько попыток, но все они плачевно заканчивались. Впрочем, полюбоваться на них можно теперь в волжских зоопарках.

Новые жители «Зоодворика» распивают чай с медом в Волжском
Фото: табличка на вольере 

Напомним, что в прошлом выпуске рубрики «животный мир» мы писали, что приюту для животных «Птичий остров» нужна помощь с транспортом. Нужно доставить семью кабанчиков из Волгограда в Рязань. Волжане активно подключились к поискам волонтеров. Трех поросят, помесь дикого кабана и домашней свинки, выкармливают в приюте для животных. Малыши уже подросли и им присматривали новый, более просторный дом. И нашли! Но животных нужно отвезти в новый дом, а это в другом регионе.

Новые жители «Зоодворика» распивают чай с медом в Волжском
Фото: еда для белок


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
мохнатыеновоселызоодворикараспиваютчаймедомволжском
0
0