Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.01.2019 15:30

Лжегазовики в Волжском обворовали бедную старушку

83-летняя пенсионерка обратилась  в отдел полиции с заявлением о краже.

В четверг, 10 января, в отдел полиции в Волжском, обратилась престарелая женщина. Она сообщила, что ее обокрали в собственной квартире. Две женщины, представившись сотрудниками обслуживающей газовой компании, обманным путем проникли в жилище старушки.

Пожилая женщина рассказала, что аферистки втерлись в доверие. Под предлогом проверки оборудования, мошенницы отвлекли внимание хозяйки и похитили денежные средства в сумме 65 тысяч рублей

Добавим, что волжанка - не единственная жертва мошенников. Подобные случаи произошли в Камышинском районе. Под маской сотрудников Газовых служб, лже-газовики «выписывали» квитанции на оплату штрафа. Таким методом им удалось выманить у двух пенсионеров денежные средства в сумме 18 тысяч рублей.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

И, хотя информация о подобных происшествиях регулярно обсуждается в народе, такие события продолжают происходить.

Редакция "Блокнота Волжского" обращается ко всем своим читателям: Уважаемы волжане, еще раз хотим напомнить вам о бдительности. Не доверяйте малознакомым личностям и не сообщайте им личную информацию!

И никогда не пускайте в свои квартиры незнакомых людей!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанемошенникиосторожностарикистарушка
0
0