Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.02.2024 11:06

Мужчина получил ожоги 40% тела из-за курения в постели: все о вечернем пожаре в многоэтажке Волжского

В Волжском вечером накануне 1 февраля в одном из жилых домов 12 микрорайона начался пожар. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Сильные ожоги получил мужчина, который, предварительно, и стал зачинщиком возгорания. 

Информацию о пожаре подтвердили в пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области. Согласно официальным данным, вызов на пульт диспетчера поступил в 17 часов вечера 31 января. На вызов отправились пожарные расчеты 13-ой пожарноспасательной части Волжского. На месте выяснялось, что горит квартира в доме по проспекту Дружбы, внутри находился мужчина. 

Спасатели эвакуировали из горящего помещения 47-летнего жителя. Он сильно пострадал — по предварительным данным, волжанин получил ожоги 40% тела. С места ЧП медики на карете скорой медицинской помощи доставили его в больницу. Информация о состоянии волжанина на данный момент уточняется в экстренных службах. 

Дополнительно сообщается, что причиной пожара могло стать курение пострадавшего в постели. Предположительно, волжанин уснул с непотушенной сигаретой. 

Напомним, в Волжском 13 января водитель легковушки столкнулся с каретой скорой медицинской помощи. Медики с пациентом следовали в медицинское учреждение, однако из-за ДТП пациента пришлось передать другой бригаде. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпожарогоньчппроисшествие
0
0