Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.08.2023 18:30

Мужчины спасли волжанку и ребенка от утопления на острове Зеленый

В редакцию «Блокнот Волжский 10 августа обратился местный житель, чтобы выразить благодарность героям, которые спасли его тонувшего сына и супругу.

Хочу выразить огромную благодарность мужчинам, которые спасли мою семью. Вчера на пляже острова Зеленый, моего девятилетнего сына начало утягивать под воду, супруга бросилась за ним. Когда их силы уже были на исходе к ним пришли на помощь. Благодарность не описать словами, здоровья, долгих лет Вам и Вашим близким. Спаси Вас Бог, — благодарный отец и муж.

Напомним, в Волжском 5 августа сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники пятого пожарноспасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и спасатели поисково-спасательного подразделения № 1 ГКУ «Аварийно-спасательной службы Волгоградской области» провели профилактическое мероприятие.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в рамках мероприятия было проведено 20 рейдов для проверки соблюдения мер безопасности на водных объектах с начала пляжного сезона. В результате этих рейдов было составлено 4 протокола по статье 14.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

В ходе рейда инспекторы посетили пляж на острове Зеленый, а также пляж в поселке Рабочий, чтобы проверить места для купания. С отдыхающими были проведены профилактические беседы о правилах безопасности на воде, а также были разданы информационные листовки сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского. Особое внимание было уделено запрету купания в местах, где установлены знаки запрета.

Добавим, в Волжском климатические изменения становятся все более заметными и экстремальные погодные условия становятся все чаще встречающимися явлениями, необходимо быть готовым к возможности теплового удара. Тепловой удар — это серьезное медицинское состояние, которое может возникнуть из-за продолжительного или интенсивного воздействия высоких температур на организм человека. Он может привести к сильной дегидратации и повреждению важных органов, что требует немедленной медицинской помощи.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьблагодарностьутопающиезеленый
0
0