Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2019 09:36

На благоустройство к 65-летию Волжского выделили более 140 миллионов

Накануне, 21 февраля, в администрации Волжского прошла рабочая встреча, на которой для обсуждения подняли важные вопросы.

Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин провел заседание с мэром Волжского Игорем Ворониным. Кроме того, на обсуждении собрались заместитель губернатора Волгоградской области Роман
Беков, начальник отдела архитектуры комитета архитектуры и градостроительства региона Елена Беседина, депутаты Волжской городской Думы и общественники.

Упор собрания был сделан на развитие Волжского. Основными сферами, вынесенными на обсуждения, были транспортная и дорожная инфраструктуры, модернизация объектов здравоохранения, образование и культура. Не забыли и о программе по созданию современных комфортных общественных пространств. Она будет продолжена. 

- В этом году на ремонт ЦКиИ «Октябрь» планируется направить 70 миллионов рублей, за счет этих средств будут отремонтированы входная группа, зал, холлы. Юбилейную дату Центр культуры встретит в обновленном виде. Также масштабные работы по благоустройству запланированы и рядом с Центром «Октябрь» – на развитие территории парка «Волжский» направят 70 миллионов рублей. Здесь появится этнодеревня, скульптуры, комфортные зоны отдыха и искусственный водоем, - рассказали в пресс-службе администрации города.

3.jpg

Мэр Волжского Игорь Николаевич уделил особое внимание празднованию дня рождения города. В преддверии праздника все больше жителей – активистов, предпринимателей, руководителей предприятий и организаций – выступают с предложениями сделать подарок Волжскому. Одно из наиболее популярных - это создание "Делового центра" для повышения предпринимательской активности. Представители политических партий Волжского представили проекты новых городских объектов, которые также станут подарками городу. 

В парке "Новый город" появится "Мишкин лес", где высадят порядка 200 саженцев елей, дубов, ясеней, можжевельника и барбариса. А основу композиции составят топиарии (кустарниковая скульптура) в виде медведей. 

В аллее парка "Волжский" тоже появятся новые растения: декоративные деревья и кустарники - голубые ели, кусты спиреи Вангутта и японской спиреи, а также саженцы барбариса Тунберга, черной бузины и можжевельника. 

Кроме того, на встрече обсудили новые спортивные площадки для проведения соревнований регионального и всероссийского уровней. Все проекты предварительно были одобрены рабочей группой. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0