Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2018 19:37

На достройку домов «АхтубаСитиПарк» выделили 60 миллионов рублей

Борьба за дома идет уже около трех лет. 

Рабочая группа региона собралась для обсуждения проблем волжских дольщиков "АхтубаСитиПарка". Под председательством заместителя губернатора Валентины Гречиной участниками собрания стали заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова, руководитель инспекции Госстройнадзора Александр Сторожук, заместители главы администрации Волжского Виктор Сухоруков и Газанфар Гулуев, представители областного фонда жилья и ипотеки, ресурсоснабжающих организаций и строительной компании ООО "ВПСК".

Выяснилось, что Андрей Бочаров, губернатор области, решил выделить 60 миллионов рублей из бюджета региона на приобретение квартир в первом и втором доме комплекса "АСП". Эти деньги помогут фирме закончить наконец строительство, а приобретенные квартиры будут предоставлены отдельным категориям граждан.

- Благодаря областному закону о масштабных инвестпроектах добросовестные застройщики могут рассчитывать на льготный коэффициент по арендной плате за землю, а также получают земельные участки без проведения торгов. Кроме того, в бюджете региона предусмотрены средства в размере 126 миллионов для предоставления компенсации застройщикам за подключение к инженерным сетям, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волжского.

Отметим, что строительство этих домов началось еще в 2013 году. Через 2,5 года компания остановила стройку, а еще примерно через год официально обанкротилась. С тех пор дольщики "АхтубаСитиПарка" борются за свои права. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиквартирастроительстводольщики
0
0