Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.03.2024 14:01

На избирательном участке в Волжском проголосовали лиса Алиса и кот Базилио

В Волжском пришли на избирательный участок, в последний день выборов, 17 марта, волжане в костюмах сказочных персонажей. В школу №22 пришли выбрать президента России лиса Алиса и кот Базилио.

На избирательном участке в Волжском проголосовали лиса Алиса и кот Базилио
Фото: Ю.Фараджева, голосует лиса Алиса

В Волжском в воскресенье, 17 марта, на избирательный участок в школе №22 пришли местные жители в образе сказочных персонажей и подняли всем присутствующим настроение. Как сообщает «Блокнот Волжский», в сказочных персонажей обрядились журналист Юлия Фараджева и рок-идол 80-х годов Сергей Марков.

Видео: Ю.Фараджева, сказочные герои

- Мы живет в довольно напряженное время, поэтому захотелось развеселить людей, поднять им настроение, чтобы ощущался праздник. Раньше для нас и наших родителей каждые выборы были настоящим народным праздником. Мы с Сергеем нарядились в сказочных героев, чтобы повеселить людей. Окружающие и избирательная комиссия улыбалась, а значит мы своей цели достигли. Почему именно лиса Алиса и кот Базилио? Это наши любимые персонажи детства с «Приключения Буратино». Мне кажется, это самые яркие и смешные персонажи этой замечательной сказки,- прокомментировала поступок Юлия.

На избирательном участке в Волжском проголосовали лиса Алиса и кот Базилио

Фото: Ю.Фараджева, лиса Алиса и кот Базилио

Напомним, что в воскресенье, 17 марта, начался третий день голосования на выборах Президента РФ в Волжском и по всей России. Все 1408 избирательных участков открылись в 8:00 часов по местному времени, как сообщили в областной Избирательной комиссии. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на избирком Волгоградской области, на второй день явка в регионе достигла 62,11%, что означает, что на участки пришли 1 094 808 человек. В Волжском уровень явки оказался  - 61,04%. Общее количество волжан, проголосовавших за два дня, составило 127 739 человек.




 

 Ольга Петрова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

избирательномучасткеволжскомпроголосовалилисакот
0
0