Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.06.2020 08:57

На мосту «ГЭС» откроют один отремонтированный участок

456 метров дороги станут свободными.

В воскресенье, 7 июня, на мосту Волжской ГЭС откроют движение автомобильного транспорта на отремонтированном участке в 456 метров в сторону Волгограда. Об этом сообщила администрация города Волжского.

Ремонтные работы дороги на мосту Волжской ГЭС продолжаются. Работы ведутся в рамках национального
проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталия Кокшилова, дорожное движение откроют при благоприятных погодных условиях. В пятницу на отремонтированном участке завершили укладку нижнего слоя дорожного покрытия, активно ведутся работы по укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).  

После окончания работ на этом участке, подрядчик приступит к работам по нижнему бьефу: планируется устройство консолей и деформационных швов, разборка дорожного покрытия. Также ведутся работы и в подмостовой зоне, ремонтируется низ пролетных строений, торкретирование
(нанесение на поверхность конструкций слоя бетона и других строительных растворов), 
окраска металлических конструкций пролетных строений.

Напомним, что ремонтные работы дороги на мосту ГЭС в 2020 году завершат к октябрю. Обновление дорожного полотна продолжится в 2021 году. Подрядчиком для выполнения работ является ООО «РИСНА».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиГЭСдорогаремонт
0
0