Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.06.2023 11:40

На территории Волжского продолжаются возгорания: подробности о пожаре на острове Зеленый

В Волжском 22 июня пожарноспасательные службы раскрыли информацию о возгорании, которое произошло в минувшие сутки. В СНТ «Вишневый Сад» разгорелся пожар в неэксплуатируемом двухэтажном здании.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, возгорание произошло 21 июня в 23:31 часов; именно в это время информация о пожаре поступила на пульт диспетчера пожарноспасательной службы. На острове Зеленый в СНТ «Вишневый Сад» в неэксплуатируемом двухэтажном здании горели деревянные стропила на площади 10 квадратных метров. Пожарные расчеты 13-й пожарноспасательной части прибыли на место и ликвидировали горение в течение 30 минут.

К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, 21 июня в СНТ «Лилия» загорелся камыш и сухостой. Масштабы возгорания достигли 1,5 квадратных метров. Тушить приехали 4 единицы спецтехники. 


Возгорание произошло в первой половине дня, однако на данный момент его до сих пор ликвидируют. 

Ситуация находится под контролем специалистов, риска перехода огня на жилые постройки нет. Однако тушение может занять много времени. 

— Волжане, соблюдайте меры пожарной безопасности. На территории Волгоградской области действует противопожарный режим. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки могут привести к необратимым последствиям, — обратились к жителям в администрации Волжского.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемчспожарвозгораниезеленыйволгоградская область
0
0