Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2024 11:08

«Начнем в январе»: глава Волжского сообщил о сроках капремонта в школах города

Глава Волжского Игорь Воронин сообщил о сроках проведения капитального ремонта в городских школах. Уже сейчас запланирован ремонт двух в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Реализуется программа Министерством просвещения вместе с Минстроем и субъектами РФ.

О том, какие именно школы уже попали в очередь на ремонт Игорь Воронин рассказал в своем ТГ-канале:

— Уже в январе начинаем капитальный ремонт зданий 13-й школы и второго корпуса 32-й. Здесь будут выполнены общестроительные, сантехнические, электромонтажные работы, а также ремонт фундамента, цоколя, отмостки, кровли, фасадов. В 32-й школе ремонт планируем завершить до конца 2024 года, а в 13-й - к марту 2025 года. И, конечно, школы будут оснащены современными средствами обучения, мебелью, учебными пособиями. Кроме этого, планируем, что в 2026 году проведем капремонт здания второго корпуса 1-й школы, — говорит глава Волжского.

Добавим, что Волжский прошел конкурсный отбор и вошел в целевую программу по капитальному ремонту образовательных учреждений, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость работ в 13-й школе, согласно заключенному контракту, составит около 110 миллионов рублей, в 32-й – более 261 миллиона рублей.

Напомним, что согласно плану развития Волжского в ближайшие три года панируют и строительство новых учебных заведений: школ на 1000 мест в 28 и 14 микрорайонах, двух детских садов в поселке Краснооктябрьский и в 28 микрорайоне, спортивный центр для настольного тениса на Пушкина, 168 и бассейна на Дружбы, 48.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколастроительстворемонт
0
0