Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.02.2024 13:10

Нанес 20 ударов ножом, чтобы избавить от страданий: в Волжском произошло страшное убийство с кражей золота

Сегодня 8 февраля Волжский городской суд огласил приговор в отношении 24-летнего ранее судимого гражданина Республики Азербайджан. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных часть 1 статья 105 УК РФ (убийство), п. «в» часть 2 статья 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Установлено, что фигурант периодически общался с женщинами старшего возраста, получая от них денежные средства. 

Подсудимый 27.03.2023 года находился в гостях у 50-летней подруги. В ходе застолья женщина начала высказывать претензии относительно наличия у него других женщин. 

На этой почве между ними произошел конфликт, в рамках которого молодой человек несколько раз ударил хозяйку квартиры по лицу, а затем кухонным ножом нанес более 20 ударов в область головы и различных частей тела потерпевшей. 

Впоследствии фигурант уголовного дела объяснил наличие такого количества ударов ножом стремлением избавить женщину от страданий.

После того как знакомая перестала подавать признаки жизни, молодой человек поднял с пола упавшие золотые украшения потерпевшей (цепочку и браслет), а также забрал из квартиры иные ценные вещи (золотые украшения, сотовый телефон, музыкальную колонку) на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. Похищенное таким способом имущество он впоследствии продал и распорядился полученными деньгами по своему усмотрению.

Вину в содеянном он полностью признал. 

Суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Напомним, в Волжском 31 января сообщили о возбуждении уголовного дела по факту убийства молодой женщины. Ее из ревности до смерти избил возлюбленный. Медиков мужчина вызвал уже утром, когда отоспался. Волжанка умерла до приезда скорой медицинской помощи. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУбийство
0
1