Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 16:34

Народные песни и исследование юрты: в Волжском прошел Наурыз

Весенний праздник «Наурыз» в парке «Волжский» в этом году стал ярким проявлением многообразия и единства нашей страны. Он символизирует не только приход весны, но и важность дружбы и объединения.



Гости города и волжане наслаждались разнообразной концертной программой, в рамках которой выступали коллективы разных народов. На территории праздника можно было увидеть развёрнутые юрты, отведать национальные угощения, поучаствовать в спортивных и интерактивных мероприятиях, а также посетить оживлённый восточный базар.


 
Это событие было посвящено 70-летию города Волжского и отмечало «Год семьи». Организаторами этого великолепного праздника выступили Назаров И.М. и общественная организация «Казахи города Волжского», с поддержкой администрации. 

 
 — Мы - многонациональный народ России! Мы соседи, друзья, родственники. В единстве наша сила! Во время Великой Отечественной войны наши деды и прадеды, разных национальностей отстояли нашу общую Родину. Сегодня наши бойцы - представители разных народов и вероисповеданий, объединив усилия, борются с неонацизмом. Пусть в нашем общем и соседнем доме всегда будет мир и согласие! С праздником!, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волжского.



Напомним, в Волжском 13 апреля прошел первый фестиваль фантастики и литературы «Фантастик фест». Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» посетил мероприятие и сделал незабываемые снимки. 

Николай Хомкин
Фото и видео: пресс-служба администрации Волжского

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияНаурыз
0
0