Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 21.12.2023 13:52

Новый антирекорд по стоимости поставили яйца в Волжском

В Волжском очередной рекорд по стоимости побили куриные яйца. По данным официальной статистики, этот продукт колоссально подорожал и за эту неделю. 

Больше всего подорожали куриные яйца. Их цена поднялась на 7,6% за неделю — до 132 рублей за десяток. Свекла тоже подорожала на значительный процент – 4,8%. Ее цена за килограмм – 33 рубля.

В то же время повысились цены на: огурцы свежие – на 4,0%, помидоры свежие – на 3,8%, яблоки – на 2,5%, лук репчатый – на 1,3%.

Из мяса повышение цен зафиксировано на говядину – на 0,7% и баранину – на 0,2%.

Также наблюдается повышение цен на следующие продукты: колбасу полукопченую и варено-копченую – на 2,3%, консервы овощные для детского питания, сосиски, сардельки – на 1,8%, печенье – на 1,1%.

Снизились цены на следующие продукты: соль поваренную пищевую – на 3,2%, маргарин – на 1,7%, смеси сухие молочные для детского питания – на 1,0%.

Напомним, жители Волжского, как и большинства регионов, в последние недели подняли полемику о резком взлете цен на куриные яйца и курятину. О том, почему это происходит на прямой линии Владимира Путина спросила одна из россиянок. Президент признал проблему и объяснил, откуда она появилась.

Добавим, Волгоградстат 21 декабря опубликовал свежие статистические данные по изменению цен на топливо в регионе. Исходя из официальных данных, цена выросла на все виды топлива.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСтатистикаЦеныЭкономика
0
0