Волжский Среда, 01 мая
Общество, 04.09.2023 13:50

Новый регоператор отчитался о проделанной работе перед волжанами

Компания «ЭкоЦентр» успешно провела ликвидацию 1250 свалок в регионе, что привело к практическому освобождению территории от мусорных завалов. Местные жители не намерены так просто сдаваться, поэтому создали новые свалки.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу «ЭкоЦентр», общий объем вывезенных отходов составил 72 тысячи тонн. Особенно большие очаги загрязнения были обнаружены и успешно очищены в нескольких районах Волгограда. Места мусорных скоплений находятся под строгим контролем.

Для борьбы с мусорными завалами в областном центре задействовано более 150 специализированных машин, и приобретение новой техники продолжается.

Мини-мусоровозы «Компасы» были внедрены в микрорайонах с маленькими проездами и плотной застройкой.

Мы провели оптимизацию графиков и создали «горячую линию» для консультаций, что значительно улучшило качество обслуживания.

За последний месяц мы получили более 19 тысяч звонков на «горячую линию», где основные вопросы касались договоров с юридическими лицами и изменений в лицевом счете, — сообщают в пресс-службе «ЭкоЦентра».

Наблюдается тревожная тенденция — после проведения работ по ликвидации мусорных скоплений на различных площадках, как граждане, так и организации, продолжают загрязнять территории, что приводит к возникновению 25 новых свалок. Данная информация была передана в полицию, а мусорный оператор намерен привлечь к ответственности тех, кто несет ответственность за это неблагоприятное явление на контейнерных площадках.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 1 сентября обратилась местная жительница Елена. Волжанка рассказала, что у летней площадки «Гелидор» устроили мусорную свалку.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьрегоператорэкоцентротчет
0
0