Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2022 14:24

О солнцестоянии, энергии и луне рассказал астролог из Волжского

Волжанам полюбилась рубрика астрономической минуты от Волгоградского планетария. Очередной выпуск посвятили событиям 21 июня, дню Солнцестояния. 

Как рассказали волгоградские астрономы, 21 июня Луна находится в последней четверти, в созвездии Рыб. Увидеть спутник над горизонтом можно в час ночи в форме половины диска. Еще красивее созерцание ночного неба в этот день сделает яркий Юпитер, который можно будет увидеть невооруженным взглядом левее Луны. 

Днем 21 июня в обед наступит солнцестояние. Оно достигнет максимальной высоты над экватором в северном полушарии. Продолжительность светового дня в Волжском в этот день составит 16 часов 09 минут.

- В этот день можно наблюдать самый большой подъём жизненных сил и энергии. Люди могут получить доступ к внутренней силе. Это дается вам безвозмездно, от вселенной, поэтому правильнее в этот день показать себя щедрым, заботящимся, отдающим, - внес пояснения Марк Меженский, астролог. 

- 26 числа совершится сближение лунного месяца и Венеры. Луну и планету левее можно будет увидеть с половины третьего ночи примерно в течение часа. Кроме самого сближения, на тёмном небе доступен наблюдению пепельный свет Луны - явление, возникающее при отражении от лунной поверхности солнечных лучей, отражённых, в свою очередь, Землёй, - рассказали в Волгоградском планетарии. 

Напомним, что астролог из Волжского еженедельно готовит астрологический прогноз на неделю для всех знаков зодиака. Знамения на эту неделю можно прочитать ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Астрология Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьастрономиягороскоп
0
0