Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 20.09.2017 12:47

Обновленный Волжский драмтеатр решил открыть сезон премьерой

Уже в эти выходные, 23 и 24 сентября, Волжский драматический театр откроет новый сезон. В эти дни на сцене пройдут премьера постановки пьесы Николая Коляды "Баба Шанель".

В этом сезоне театр обновился. Здесь прошли работы по восстановлению фасада театра, а также начались масштабные ремонтные работы в фойе.

- В помещении в настоящий момент заменено напольное покрытие, покрашены стены, вдоль которых установлены поручни для маломобильных групп населения, ведутся работы по ремонту потолка, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Отметим, что начнется десятый, юбилейный, год для ВГД. У директора театра большие планы. Он собирается подготовить для волжан, как минимум 10 премьер.

Режиссер премьерной постановки "Баба Шанель" Анатолий Иванов поделился своим трудом. Он рассказал, что в его видение персонажи пьесы молодые красивые женщины, когда в оригинале они пожилые дамы. Произведение Анатолий Иванов переработал под артистов и зрителей только с разрешения авторапьесы. 

В этом году ВДТ запланировал много гастролей. Например, с 25 по 27 сентября труппа будет находиться в городе Ставрополе со спектаклями для взрослых и детей. Горожан ждет новинка в репертуаре театра - пластический спектакль. Это музыкальная пьеса с сюжетом и идеей, без слов и большим количеством танцев и хореографических сюрпризов.

Напомним, недавно собачка Мася и ее хозяйка Анастасия вместе со своим супругом решили отдохнуть от городской суеты, с помощью прохладной и солнечной рыбалки. Единственное, все мы знаем, что только некоторые женщины, разделяют этот вид отдыха со своей половинкой. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетеатртруппаартистысезон
0
0