Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.09.2022 08:46

Общешкольное собрание с сотрудниками ОГИБДД прошло в Волжском

В Волжском 7 сентября стало известно, что сотрудники ОГИБДД поприсутствовали на родительском собрании в МОУ «Кадетская школа» в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети».

На общешкольном родительском собрании полицейские напомнили волжанам о порядке составления схемы маршрута «дом-школа-дом» и обсудили нарушения ПДД юными пешеходами, ведь нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности.

- За 8 месяцев 2022 года в Волжском в автоавариях пострадало 36 несовершеннолетних. В качестве пешеходов травмы получили 16 детей, 14 попали в ДТП, будучи пассажирами, 6 – велосипедисты.
Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Автоинспекторы попросили родителей ежедневно проводить беседы со своими детьми, а также пройтись по микрорайону и показать самые безопасные места и места, требующие внимания. Волжанам показали ролик о правилах использования средств индивидуальной мобильности.

Помимо этого родителям напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Мероприятие было проведено с целью повысить внимание родителей к вопросу безопасности детей.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеогибддсобраниебезопасностьдети
0
0