Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 07.05.2021 17:45

Одновременно пересадили почку и печень: в Волжском врачи провели уникальную операцию

В пятницу, 7 мая, в администрации Волгоградской области сообщили, что в НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова врачи впервые провели уникальную операцию по одновременной пересадке почки и печени.

В медучреждение мужчина поступил с заболеваниями внутренних органов в хронической форме. Врачи подготовили пациента к серьезной операции. Трансплантацию проводили две бригады медиков, а также врачи федерального центра. Хирургов дополнительно консультировали специалисты головного офиса в Москве.

Пациентом стал житель региона, которому потребовалась срочное хирургическое вмешательство. В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает, он проходит процесс реабилитации, состояние после операции заметно улучшается.

Добавим, что за последние 2 недели врачи провели операции по трансплантации почек еще 3 жителям региона. Пациенты идут на поправку. В медицинском центре с момента открытия медики провели 15 операций по трансплантации внутренних органов и свыше 500 хирургических вмешательств по различным профилям.

4.jpg
Фото: администрация Волгоградской области




Анастасия Бахтина







Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийоперацияпересадкапациентыздоровьемедики
1
0