Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 09:04

Олимпийский день в Волжском: зарядка с чемпионом и красочный забег

Участников Олимпийского дня обещают наградить памятными дипломами и сувенирами.

В воскресенье, 1 июля, в Волжском впервые пройдут спортивные соревнования в рамках XXIX Всероссийского Олимпийского дня. В парке «Волжский» организуют показательные выступления спортивных федераций и красочный забег «Олимпийская миля».

С 9:30 в парке откроются спортивные площадки. Пройдет зарядка с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Геннадием Савельевым. 

Свои показательные выступления представят спортсмены из общественных организаций и федераций по таким видам спорта, как каратэ киокусинкай, спортивная гимнастика, чирлидинг, спортивные танцы.

На интерактивных площадках будут турниры по мини-футболу и стритболу, эстафеты, веселые старты, тренировка по сдаче норм ГТО. Любой желающий сможет показать свои силы в различных видах спорта.

В 10:30 стартует массовый забег «Олимпийская миля». Участникам акции предстоит преодолеть дистанцию в 1600 метров по пешеходной аллее вдоль храма Иоанна Богослова до балюстрады смотровой площадки и обратно в направлении к Центру культуры и искусства «Октябрь». Во время бегунов будут посыпать красками холи. Отметим, что для участия в забеге нужно пройти предварительную регистрацию на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского: http://vlzsport.ru/. Также есть возможность зарегистрироваться в 9:30 на старте дистанции.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортпраздникмероприятия
0
0