Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 14:14

Он хотел сжечь мусор: мужчину осудили за пожар в лесу под Волжским

Мужчину осудили за неумышленный пожар в Среднеахтубинском районе. Его привлекли к общественным работам и штрафу за 10 гектаров сгоревшего леса. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, житель Среднеахтубинского района решением суда приговорен к 150 часов обязательных работ за уничтожение 10 га леса из-за неосторожного обращения с огнем. Мужчина также должен будет возместить лесфонду ущерб в размере 24 тысячи рублей. 

Пожар случился еще летом 2023 года. Мужчина хотел сжечь мусор, но огонь перекинулся на траву и в лес. В следствие пожара было уничтожено 68,9 куб.м. дуба и 86,85 куб.м. акации.

Свою вину гражданин признал полностью. Объект, на котором он должен будет произвести отработку, определит администрация Среднеахтубинского района совместно с уголовно-исполнительной инспекцией, — сообщили в пресс-службе профильного комитета Волгоградской области. 

Напомним, в Волжском 16 марта стало известно, что исправительную колонию №12 посетил с проверкой прокурор Волгоградской области Денис Костенко. Не обошлось без нарушений.


Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0