Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 16:25

Пахло не блинами: в Волжском зафиксировали 20 жалоб на вонь в атмосфере

В Волжском на минувших выходных, несмотря на празднование Масленицы и выбор Президента РФ, жители продолжали жаловаться на неприятные запахи в воздухе. С 11 по 17 марта экологам поступило 20 обращений.

В среду, 13 марта, экологам направили три жалобы на запах серы и химии. На аналогичные неприятные запахи жаловались вплоть до выходных. А в субботу и воскресенье волжане травились вонью тухлых яиц и сероводорода. 

Экологи проверили все 20 сообщений, однако превышений ПДК вредных веществ в воздухе не обнаружили. За прошлую неделю превышений не выявили также и стационарные посты. 

Если у вас есть жалобы на неприятные запахи в воздухе, обращайтесь: 8 (8443) 41-56-738-961-066-55-51. Режим работы лаборатории с 08:30 до 17:12 ежедневно. После 17:12 звонки принимает автоответчик.

Напомним, в Волжском целая неделя до и после праздника 8 марта была крайне неблагоприятной по метеоусловиям. Возможно это и стало причиной большого количества жалоб на токсичные запахи экологам Волжского. 

По данным экослужбы Волжского практически без пауз с 7 по 11 марта были метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Это дало о себе знать. Жалобы на неприятные запахи начали поступать экологам еще с 6 числа. При этом за минувшую неделю, первые весенние дни, на горячую линию поступило три десятка обращений. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкологиявоньлюдижителизаводыжалобы
0
0