Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2023 12:08

«По голове себе, дятел, постучи»: как водители относятся к пассажирам в автобусах Волжского

В Волжском 15 февраля в распоряжении редакции оказались фотографии из одного из автобусов автоколонны. В рейсовом транспорте, который следует по маршруту №14 на стекле в водительскую кабину красуется весьма оскорбительная надпись. Таким отношением пассажиры недовольны. 

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волжский» один из читателей, на днях девушка ехала на автобусе №14, маршрут от улицы имени Логинова до 37 микрорайона. Рейс очень популярный - он проезжает весь город и, в основном, местные пользуются именно им. Однако после такого оскорбления со стороны сотрудников «Автоколонна №1732», наврятли такие поездки можно назвать приятные. 

Поразила волжанку надпись «По голове себе, дятел, постучи», приклеенная на стекло в водительскую кабину. Вопрос о том, кто так вывел сотрудника, и почему он решит повесить это обращение в салоне общественного транспорта - неизвестно. 

- К себе в дупло, видимо, не хочет других дятлов пускать, - пишет в редакцию читательница. - Если водители и кондуктора позволяют себе подобные надписи, значит, и относятся они к пассажирам, как к дятлам, правильно? По-моему, это очень оскорбительно. Я лично восприняла обращение на свой счет, хотя с роду не стучала ни к одному водителю. В принципе, это показывает отношение всей автоколонны к людям. Весьма печально. 

Добавим, что это не единственная жалоба на общественный транспорт в городе. Так, например,  3 февраля в редакцию обратилась Екатерина Седова. Девушка рассказала о том, что ее ребенка дважды за вечер высадили из автобуса из-за неполадок с картой. Екатерина сообщает, что как минимум два кондуктора МУП «Волжская автоколонна №1722» вопреки закону высаживают несовершеннолетних детей из автобуса. 

Ранее администрация автоколонны утверждала, что никогда их сотрудники детей на улицы не выгоняют. В ответе за подписью и.о. гендиректора автоколонны Скрябина, значилось, что все кондукторы проинструктированы на счет того, что такие действия незаконны. Подчеркнули, что если у несовершеннолетнего нет средств на проезд и он находится без взрослого сопровождающего, высаживать его просто не имеют права.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтобусводительпассажиры
0
0