Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2023 08:36

Почти 40% опрошенных волжан применяют насилие к своим детям

«Блокнот Волжский» 2 марта подводит итоги опроса на тему рукоприкладства в воспитании детей. Накануне мы пообщались с сиротой, которого забрали у приемной матери из-за ее обвинений в рукоприкладстве к детям. На фоне этого, мы решили спросить у читателей, применяют ли они порку ремнем в воспитании своих чад.

На вопрос о том, наказывают ли жители ребенка ремнем за проступки, 38,94% из 113 человек ответили утвердительно. Не бьют ремнем детей 61,06% опрошенных.

  

Напомним, ранее мы пообщались с Дмитрием Алимбековым, который семь лет назад стал героем нашумевшей истории с избиением детей приемной матерью. Дима считает себя уже взрослым, недавно ему исполнилось 17 лет. Однако, когда он вспоминает свою первую приемную мать Елену Стаучан, у него катятся из глаз слезы. Все 7 лет он ждал, когда его заберет мама Лена, но три года назад женщина умерла. 

Елена Стаучан взяла под опеку четверых детей в 2010 году. Все, по воспоминаниям Димы, шло прекрасно.  Семья несколько раз была признана самой лучшей приемной семьей в районе. Беда пришла 20 мая 2015 года. Учителя, где обучались трое опекаемых детей из этой семьи, написали в полицию заявление. На теле ребят были обнаружены кровоподтеки. Дети были изъяты из семьи, а в отношении Елены Стаучан возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

«Дознаватели отдела полиции № 6 Советского района Управления МВД России по городу Волгограду завершили расследование и направили в суд уголовное дело. Свою вину по нанесению побоев троим приемным детям в ходе следствия обвиняемая полностью признала»,- сообщала в 2015 году пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Добавим, ранее корреспондент «Блокнот Волжский» также общался с психологом на тему правильных и неправильных методов воспитания детей. О том, как себя вести, когда сдают нервы и к чему приведет рукоприкладство рассказала психолог Елена Вячеславовна Белоножкина. 

   Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетивоспитаниенасилие
0
0