Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.10.2018 18:19

Подкаблучник, застреливший соседа в Волжском, отправился в СИЗО

Мужчине грозит от 6 до 15 лет. 

Во вторник, 2 октября, в Волжском городском суде прошло заседание по делу Виталия Бельченко, который подозревается в убийстве своего соседа из-за громкой музыки под окнами дома № 180 по проспекту Ленина. Ему избрали меру пресечения в виде ареста на 2 месяца на время расследования - до 30 ноября.

Подозреваемого будут судить по ч. 1 ст. 105 "Убийство". Максимальный срок наказания, который ему грозит - 15 лет. 

- Жена подозреваемого по делу проходит в качестве свидетеля. У семьи есть два несовершеннолетних ребенка. После убийства Бельченко скрылся на Porsche Cayenne 2005 года выпуска, - рассказал "Блокноту Волжского" замруководителя Волжского СО СУ СКР по региону Александр Минаев.

Стало известно, что в роковой вечер жена подозреваемого устроила скандал в магазине разливного пива "Лепрекон". К счастью, все обошлось словесными "разборками". В субботу, 29 сентября, семью Бельченко отмечала крестины сына. 

Напомним, трагедия произошла ранним утром 30 сентября. Дмитрий громко слушал музыку в своей машине прямо под окнами соседей. Виталий Бельченко, подозреваемый, схватил пистолет и пошел на убийство. Без лишних разговоров Виталий произвел два выстрела в упор в голову соседа. Мужчина скончался на месте, а "убийца"уехал на своем автомобиле к маме в Волгоград. Через пару часов его задержали и возбудили уголовное дело по статье 105 "Убийство". 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисизоубийцасудволгоград
0
0