Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 10:36

Подростки разбили фестивальный городок в Волжском: видео

В фестивальном городке ULTRA100 в парке «Волжский» 24 марта подростки разбили пианино и машину — арт-объекты фестивального городка. Все это попало на видео камер наблюдения. 

В сети запись появилась накануне 27 марта. Тогда город обратился к родителям Волжского с просьбой провести с детьми беседу, что порча муниципального или частного имущества является правонарушением и может повлечь за собой административное и даже уголовное наказание.

На видео попал момент, как группа подростков подошла к пианино. Мальчишки начали пинать его. Они втроем, пинали и раскачивали арт-объект. Позже к ним подошла девушка постарше с ребенком, но прошла мимо. А мальчики, в итоге, уронили пианино на землю. 

После этого внимание дебоширов занял автомобиль и гусеничная техника — другие арт-объекты фестивального городка. Подростки прыгали на крыше машины, пинали двери. 

Взрослые же, которые находились неподалеку, на противоправные действия подростков, внимания не обращали.

Видео: POWERNET

Городская администрация устанавливает личности вандалов: «В фестивальном городке ULTRA 100 в парке «Волжский» произошел вопиющий случай. Пришли и разбили пианино, а далее машину — арт-объекты фестивального городка. Уважаемые родители, обратите внимание на ваших детей и объясните им, что ломать, крушить — это очень плохо», — сообщили в администрации. 

Напомним, «Блокнот Волжский» пообщался с пенсионеркой, на которую напал мужчина в продуктовом магазине. В Волжском 26 марта возбудили уголовное дело на мужчину, который избил посетителей и сотрудников продуктового магазина «ПокупАлко» на улице Мира, 33. Корреспондент редакции пообщался с одной из пострадавших. У пенсионерки, которая просто вышла за продуктами в роковой день 25 марта, отбита вся правая сторона тела и лицо. Именно ее мужчина яростно пинал ногами и бил руками у кассы.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0