Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.08.2017 18:18

Подставной гаишник обул волжанина на кругленькую сумму

Наивный волжанин подумал наладить дружеский контакт с подставным сотрудником ГАИ, но в итоге попался на удочку мошенника.

Накануне, в городской отдел полиции обратился 37-летний волжанин. Мужчина сообщил, что ему на телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником ГАИ.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского", звонивший изъявил огромное желание купить 15 абонементов в спортивный комплекс для своих подчиненных. Во время разговора мошенник вошел в доверие к наивному мужчине и попросил пополнить балансы мобильных телефонов. После продиктовал номера и пообещал вернуть деньги, но уже при личной встрече.

Уважаемые  жители  Волжского! Полиция  убедительно  призывает  вас  быть более бдительными  и не  доверять незнакомцам, а также никогда  не перечислять  денежные  средства на неизвестные  счета.  Помните, если  вам  предлагают  приобрести  товары по  заниженной   цене, вернуть  денежные  средства, потраченные  вами на лекарства или  приобрести  дешевые  абонементы на поход в спортивный комплекс – все это  уловки мошенников.

Если Вы пострадали от мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: «02».



Хотелось бы отметить, что в последнее время волжане стали жаловаться, что в массовом порядке стали получать сообщения с заманчивыми предложениями работы, сулящими быстрый и внушительный заработок. Курьерам предлагают от 40 тысяч рублей в неделю, с месячным заработкам до 200 тысяч. Однако при проверке оказывается, чтобы заработать такие суммы, надо приступить закон. Наркодилеры заваливают подобными предложениями в соцсетях, ничего не стесняясь, и не опасаясь. Большинство "работодателей", судя по страницам, из Украины, а для потенциальных работников предприимчивые дилеры даже придумали громкое название "kladmen".
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийполицияобманмошенники
0
0