Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2021 10:21

Поджег автомобиль богатого зятя из-за зависти: 5 лет тюрьмы грозит жителю Волгограда

В среду, 16 июня, стало известно, что в Волгограде задержали подозреваемого в поджоге автомобиля: «поджигатель» хотел досадить зятю из-за разницы в доходах и упреков родни.
 
37-летний житель Красноармейского района обратился в полицию и заявил, что в ночь на 13 июня неизвестный поджог его машину Deo Nexia. Автомобиль был припаркован вблизи от дома. Волгоградец случайно увидел из окна, что его машина полыхает и вызвал пожарных, которые и ликвидировали возгорание.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний парень, который признал свою вину в содеянном и пояснил, что заявитель - это гражданский муж его сестры. Оба волгоградца работают на стройке, но родственники постоянно упрекают «поджигателя» в маленьком заработке, а его новоиспеченный зять более предприимчивый и доходы его в разы выше. Такая установка вызвала неприязнь у подозреваемого.

За последние несколько месяцев 23-летний волгоградец как только не пытался досадить зятю: угонял его машину, крал строительные инструменты, но полицейские пресекали его противоправные действия и по каждому факту возбуждали уголовное дело. Однако он решил не сдаваться: вечером подкрался к Deo Nexia, разбил боковое стекло и зажигалкой поджег водительское сиденье, а затем скрылся, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

горит.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении «поджигателя» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Волгоградцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградподжог автомобильпожарныезятьдоходыуголовное делоподозреваемыйупреки родственников
0
0