Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2020 18:28

Погибшего от COVID-19 лечили в больнице №2 Волжского

Подробности.

В четверг, 23 апреля, стало известно о 3 случае гибели от коронавируса в Волгоградской области.

Лечение 71-летний житель Городищенского района получал в ГБУЗ «ГБ №2» в Волжском. Результаты подтверждающие диагноз COVID-19 пришли посмертно - мужчина скончался от осложнений, вызванных вирусной инфекцией 19 апреля, несмотря на оказанную медиками помощь, в том числе в условиях реанимации.

Как сообщил Николай Алимов на брифинге, мужчина почувствовал недомогание 9 апреля и только спустя 5 дней обратился за медицинской помощью. На лечение был доставлен в госпиталь в Волжском. В течение 2 дней попал в реанимацию. 

Заместитель председателя комитета здравоохранения обратил внимание, что новый вирус не причина смерти - влияет пневмония и сопутствующие заболевания. 

- Коварство этого заболевания, почему весь мир так на это реагирует: стабильное состояние резко переходит в то, когда человеку требуется не просто поддержка кислородом, а ИВЛ, - рассказал Николай Николаевич.

Добавим, что заболевших COVID-19 на 23 апреля в регионе составляет 165 человек. Из них 31 - выздоровели, 3- погибли.

Напомним, что в больнице №2 Волжского ораганизован инфекционный госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией.В госпитале находится 99 коек, 9 из которых реанимационных.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостибольницакоронавирус
0
0