Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 12.03.2022 13:10

Попавший под санкции ЕС Пумпянский вышел из числа владельцев ТМК

В Волжском 12 марта стало известно о выходе из числа владельцев Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского и его сына Александра. Накануне они оба попали под санкции Евросоюза. 

Выход из состава Совета директоров ТМК состоялся 9 марта. Компания дала официальный комментарий на эту тему. 

- В настоящее время все предприятия ТМК продолжают работать в штатном режиме, обеспечивают непрерывность производственного процесса и выполнение всех обязательств перед своими заказчиками и партнерами,— сообщили в ТМК.

Для нашего города Пумпянский тоже фигура не посторонняя. АО «Волжский трубный завод» относится к трубным заводом «Большой восьмерки».

Ранее Дмитрию Пумпянскому принадлежало 90,6% акций ТМК через компанию TMK Steel Holding Limited. Имя нового владельца пакета акций на данный момент держат в тайне.

Напомним, экс-председатель Совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» и президент директоров «Группы Синара» оказался в числе неугодных Западу, как и его супруга и единственный сын

Под санкции попал и депутат Госдумы от Заволжья Олег Савченко. О конфискации имущества волжского политика стало известно накануне, 5 марта. Итальянское издание «La Repubblica» сообщило о конфискации имущества российских элит на территории их государства. Под конфискацию попала и вилла депутата Государственной думы РФ  Олега Савченко.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьПумпянскийеструбныйволжский трубныйзаводакциидиректорвладелец
0
0