Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.12.2023 10:31

Повышение цен и депутаты без цели: итоги года подвел волжский активист Эльдар Быстров

Меньше чем через неделю наступает Новый год. К этому моменту жители и наша редакция уже начали подводить итоги уходящего 2023-его. Общественник Эльдар Быстров обозначил главные события года и поделился тем, чего ждет от приходящего года дракона.  

- Подводя итоги года, хотелось бы отметить, что региональные власти стали больше уделять внимания Волжскому. Посмотрите какие у нас стали дороги. По федеральным, областным программам строят детские сады, ремонтируют школы, благоустраивают зоны отдыха. 

Не могу промолчать про наших депутатов, которых избрали в этом году. В основном, это те же люди, что были и в прошлом созыве — люди бизнеса и бюджетники, которые идут в думу, преследуя свои интересы. Некоторые вообще не понимают зачем.

Но, говоря объективно, есть сознательные. Не могу не отметить Надежду Бояркину, которая организовала и установила в моем дворе детскую площадку. Хоть и мелочь, но на самом деле это событие. Пользуясь моментом, хотел бы поблагодарить ее.

Что я жду в новом году? Повышения цен на продукты, коммуналку, бензин и так далее. Все как обычно, это называется стабильность.

Несмотря на все невзгоды, хотелось бы пожелать волжанам из всех жизненных ситуаций извлекать только положительные моменты. С наступающим!

Напомним, общественник Эльдар Быстров в конце сентября направил избраннику народа открытое письмо с просьбой обратить внимание на удручающее состоянии детской площадки у дома 47 по улице Дружбы. Ответ от Надежды Бояркиной общественнику пришел 27 октября. В нем депутат указала, что после обращения провели осмотр площадки и решили демонтировать опасные качели и починить другие элементы площадки. Все это пообещали сделать до 30 ноября. Также во дворе организовали и провели субботник. Депутат сообщила, что предложила местным жителям разные варианты проектов благоустройства двора, рекомендовала жителям сделать собрание и запланировать, как будет обустраиваться двор, а также самим решить откуда брать финансирование.

Но после резонанса ситуации и публикаций в СМИ, площадка во дворе все же появилась. И довольно неплохая. 


  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволгоградбыстровкомментарий неделигороддепутаты
0
0